1
Kontakt – Ihr direkter Draht zu WEDCO

Wir sind gerne für Sie da.


 

 

GESCHÄFTSLEITUNG

 

Edip Bayizit
Geschäftsführender Gesellschafter

T +43 1 480 2770-0
F +43 1 480 2770-15
office@wedco.at

 

Thomas Fietz
Geschäftsführer

T +43 1 480 2770-35
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 884 24 137
office@wedco.at

 

Horst Payr
Technische Leitung, Prokurist

T +43 1 480 2770-19
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 343 57 97
office@wedco.at

 


 

 

TECHNISCHE BERATUNG & VERKAUF

 

Dominik Jurin
Verkaufsleitung

T +43 1 480 2770-0
F +43 1 480 2770-15
jurin@wedco.at

 

 

Thomas Richter
Technische Beratung & Verkauf
Wien, östliches Niederösterreich &

nördliches Burgenland
T +43 1 480 2770-0
richter@wedco.at

 

Georg Maier
Technische Beratung & Verkauf
westliches Niederösterreich & östliches Oberösterreich

T +43 1 480 2770-0
maier@wedco.at

 

 

Alfons Kocher
Technische Beratung & Verkauf
Oberösterreichischer Zentralraum & Salzburg
T +43 1 480 2770-0
kocher@wedco.at

 

Kurt Miklavc
Technische Beratung & Verkauf

Steiermark, Kärnten &Südburgenland
T +43 1 480 2770-0
miklavc@wedco.at

 

 

Thomas Flatschacher
Technische Beratung & Verkauf
Tirol & Vorarlberg,
Südtirol & Liechtenstein

T +43 1 480 2770-0
flatschacher@wedco.at

 

Veigl Máté
Technische Beratung & Verkauf
Zentral-Ungarn
T +43 1 480 2770-0
veigl@wedco.at

 

 

Jurin Dominik
Technische Beratung & Verkauf
West-Ungarn
T +43 1 480 2770-0
jurin@wedco.at

 

 

Lévai Zoltán
Technische Beratung & Verkauf
Ost-Ungarn
T +43 1 480 2770-0
levai@wedco.at

 

 

Gorazd Izak
Technische Beratung & Verkauf
Slowenien & Kroatien
T +43 1 480 2770-0
izak@wedco.at

 

 

Dominik Jurin
Technische Beratung & Verkauf
Tschechische Republik & Slowakei

T +43 1 480 2770-0
jurin@wedco.at

 


 

 

ANWENDUNGSTECHNIK

 

 

Werner Schall
Leitung der Anwendungstechnik
T +43 1 480 2770-0
schall@wedco.at

 

 

Werner Füreder
Anwendungstechniker
T +43 1 480 2770-0
fuereder@wedco.at

 

 

Stefan Achleitner
Anwendungstechniker Tirol/Vorarlberg
T +43 1 480 2770-0
achleitner@wedco.at

 


 

 

PICK-UP SERVICE

 

Peter Kiefer
Pick-Up Service
Steiermark, Kärnten & Oberösterreich

M +43 664 855 99 32
pickup@wedco.at

 

Béla Szilágyi
Pick-Up Service
Ungarn

M HU +36 30 487 81 12
szilagyi@wedco.at


 

 

PRODUKTMANAGEMENT

 

Daniel Koitz
Produktmanager
WEDCO Cutting Tools & Service

T +43 1 480 2770-20
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 884 24 132
koitz@wedco.at

Amadeus Jatschka
Produktmanager
Paul Horn GmbH

T +43 1 480 2770-28
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 406 15 33
am.jatschka@wedco.at

Armen Kvrgic
Produktmanager
Sumitomo & Nikken

T +43 1 480 2770-27
F +43 1 480 2770-15
kvrgic@wedco.at

Davor Zovkic
Teamleiter
Arbeitsvorbereitung Service

T +43 1 480 2770-30
F +43 1 480 2770-15
zovkic@wedco.at


 

 

Vertriebsinnendienst

 

 

Atilla Bayizit
Leitung Vertriebsinnendienst

T +43 1 480 2770-14
F +43 1 480 2770-15
atilla@wedco.at


 

 

PERSONAL

 

 

Larissa Bartosch
Personalleitung

T +43 1 480 2770-34
F +43 1 480 2770-15
bartosch@wedco.at

 

MARKETING & PRESSE

 

 

Horst Payr
Marketing & Presse

T +43 1 480 2770-19
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 343 57 97

payr@wedco.at

 

BUCHHALTUNG

 

 

Thomas Müller
Leitung Buchhaltung

T +43 1 480 2770-12
F +43 1 480 2770-15
mueller@wedco.at


 

 

EINKAUF

 

 

Erik Mühl
Einkauf

T +43 1 480 2770-48
F +43 1 480 2770-15
muehl@wedco.at

 

 

PRODUKTION

 

 

Levent Celik
Produktionsleitung

T +43 1 480 2770-21
F +43 1 480 2770-15
celik@wedco.at

 

 

QUALITÄTSMANAGEMENT

 

 

Patrick Petrovic
Leitung Qualitätsmanagement

T +43 1 480 2770-41
F +43 1 480 2770-15
petrovic@wedco.at

KONTAKTIEREN SIE UNS

 

     

    WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner