1

KONTAKT

Ihr direkter Draht zu WEDCO! Bei uns finden Sie für alle Anliegen stets die adäquaten Ansprechpartner. Kontaktieren Sie uns gerne jederzeit, wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen.

 

 

GESCHÄFTSLEITUNG

 

Edip Bayizit
Geschäftsführender Gesellschafter

T +43 1 480 2770-0
F +43 1 480 2770-15
office@wedco.at

 

Thomas Fietz
Geschäftsführer

T +43 1 480 2770-35
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 884 24 137

fietz@wedco.at

 

Horst Payr
Technische Leitung, Prokurist

T +43 1 480 2770-19
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 343 57 97

payr@wedco.at

 

 

TECHNISCHE BERATUNG & VERKAUF

 

Dominik Jurin
Verkaufsleitung

T +43 1 480 2770-0
F +43 1 480 2770-15
jurin@wedco.at

 

 

Kurt Miklavc
Technische Beratung & Verkauf

Steiermark, Kärnten &Südburgenland
T +43 1 480 2770-0
miklavc@wedco.at

 

Werner Schall
Technische Beratung & Verkauf
Östliches Oberösterreich &

westliches Niederösterreich
T +43 1 480 2770-0
schall@wedco.at

 

 

Tahir Tosun
Technische Beratung & Verkauf
Wien, östliches Niederösterreich &

nördliches Burgenland
T +43 1 480 2770-0
tosun@wedco.at

 

 

Alfons Kocher
Technische Beratung & Verkauf
Oberösterreichischer Zentralraum & Salzburg
T +43 1 480 2770-0
kocher@wedco.at

 

Thomas Flatschacher
Technische Beratung & Verkauf
Tirol & Vorarlberg,
Südtirol & Liechtenstein

T +43 1 480 2770-0
flatschacher@wedco.at

 

Juhász Mihály
Technische Beratung & Verkauf
West-Ungarn

T +43 1 480 2770-0
juhasz@wedco.at

 

 

Köpe Szilárd
Technische Beratung & Verkauf
Ost-Ungarn
T +43 1 480 2770-0
koepe@wedco.at

 

 

Veigl Máté
Technische Beratung & Verkauf
Zentral-Ungarn
T +43 1 480 2770-0
veigl@wedco.at

 

 

Gorazd Izak
Technische Beratung & Verkauf
Slowenien & Kroatien
T +43 1 480 2770-0
izak@wedco.at

 

 

Dominik Jurin
Technische Beratung & Verkauf
Tschechische Republik & Slowakei

T +43 1 480 2770-0
jurin@wedco.at

 

 

Werner Füreder
Anwendungstechniker
T +43 1 480 2770-0
fuereder@wedco.at

 

 

Georg Maier
Anwendungstechniker

T +43 1 480 2770-0
maier@wedco.at

 

 

PICK-UP SERVICE

 

Peter Kiefer
Pick-Up Service
Steiermark, Kärnten & Oberösterreich

M +43 664 855 99 32
pickup@wedco.at

 

Béla Szilágyi
Pick-Up Service
Ungarn

M HU +36 30 487 81 12
szilagyi@wedco.at

 

PRODUKTMANAGEMENT

 

Amadeus Jatschka
Produktmanager
Paul Horn GmbH

T +43 1 480 2770-28
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 406 15 33
am.jatschka@wedco.at

Daniel Koitz
Produktmanager
WEDCO Cutting Tools & Service

T +43 1 480 2770-20
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 884 24 132
koitz@wedco.at

Thomas Richter
Produktmanager
Sumitomo & Nikken

T +43 1 480 2770-27
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 881 25 962
richter@wedco.at

Oliver Rogic
Produktmanager
PKD-Werkzeuge

T +43 1 480 2770-26
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 84 59 490
rogic@wedco.at

 

PERSONAL

 

 

Larissa Bartosch
Personalleitung

T +43 1 480 2770-34
F +43 1 480 2770-15
bartosch@wedco.at

 

MARKETING & PRESSE

 

 

Horst Payr
Marketing & Presse

T +43 1 480 2770-19
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 343 57 97

payr@wedco.at

 

BUCHHALTUNG

 

 

Thomas Müller
Leitung Buchhaltung

T +43 1 480 2770-12
F +43 1 480 2770-15
mueller@wedco.at

 

EINKAUF

 

 

Erik Mühl
Einkauf

T +43 1 480 2770-48
F +43 1 480 2770-15
muehl@wedco.at

 

 

PRODUKTION

 

 

Levent Celik
Produktionsleitung

T +43 1 480 2770-21
F +43 1 480 2770-15
celik@wedco.at

 

 

QUALITÄTSMANAGEMENT

 

 

Patrick Petrovic
Leitung Qualitätsmanagement

T +43 1 480 2770-41
F +43 1 480 2770-15
petrovic@wedco.at

KONTAKTIEREN SIE UNS