1

KONTAKT

 

Ihr direkter Draht zu WEDCO! Bei uns finden Sie für alle Anliegen stets die adäquaten Ansprechpartner. Kontaktieren Sie uns gerne jederzeit.

 

 

GESCHÄFTSLEITUNG

 

Edip Bayizit
Geschäftsführender Gesellschafter

T +43 1 480 2770-0
F +43 1 480 2770-15
office@wedco.at

QR vCard

 

Thomas Fietz
Geschäftsführer

T +43 1 480 2770-35
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 884 24 137

fietz@wedco.at

QR vCard

 

Horst Payr
Technische Leitung, Prokurist

T +43 1 480 2770-19
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 343 57 97

payr@wedco.at

QR vCard

 

 

TECHNISCHE BERATUNG & VERKAUF

 

Dominik Jurin
Verkaufsleitung

T +43 1 480 2770-0
F +43 1 480 2770-15
jurin@wedco.at

 

 

Kurt Miklavc
Technische Beratung & Verkauf

Steiermark, Kärnten &Südburgenland
T +43 1 480 2770-0
miklavc@wedco.at

 

Werner Schall
Technische Beratung & Verkauf
Östliches Oberösterreich &

westliches Niederösterreich
T +43 1 480 2770-0
schall@wedco.at

 

 

Tahir Tosun
Technische Beratung & Verkauf
Wien, östliches Niederösterreich &

nördliches Burgenland
T +43 1 480 2770-0
tosun@wedco.at

 

 

Alfons Kocher
Technische Beratung & Verkauf
Oberösterreichischer Zentralraum & Salzburg
T +43 1 480 2770-0
kocher@wedco.at

 

Thomas Flatschacher
Technische Beratung & Verkauf
Tirol & Vorarlberg,
Südtirol & Liechtenstein

T +43 1 480 2770-0
flatschacher@wedco.at

 

Mihály Juhász
Technische Beratung & Verkauf
West-Ungarn

T +43 1 480 2770-0
juhasz@wedco.at

 

 

Szilárd Köpe
Technische Beratung & Verkauf
Ost-Ungarn
T +43 1 480 2770-0
koepe@wedco.at

 

 

Gorazd Izak
Technische Beratung & Verkauf
Slowenien & Kroatien
T +43 1 480 2770-0
izak@wedco.at

 

 

Dominik Jurin
Technische Beratung & Verkauf
Tschechische Republik & Slowakei

T +43 1 480 2770-0
jurin@wedco.at

 

 

Werner Füreder
Anwendungstechniker
T +43 1 480 2770-0
fuereder@wedco.at

 

 

Georg Maier
Anwendungstechniker

T +43 1 480 2770-0
maier@wedco.at

 

 

PICK-UP SERVICE

 

Peter Kiefer
Pick-Up Service
Steiermark, Kärnten & Oberösterreich

M +43 664 855 99 32
pickup@wedco.at

QR vCard

 

Béla Szilágyi
Pick-Up Service
Ungarn

M HU +36 30 487 81 12
szilagyi@wedco.at

QR vCard

 

 

PRODUKTMANAGEMENT

 

Amadeus Jatschka
Produktmanager
Paul Horn GmbH

T +43 1 480 2770-28
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 406 15 33
am.jatschka@wedco.at

QR vCard

 

Daniel Koitz
Produktmanager
WEDCO Cutting Tools & Service

T +43 1 480 2770-20
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 884 24 132
koitz@wedco.at

QR vCard

 

Thomas Richter
Produktmanager
Sumitomo & Nikken

T +43 1 480 2770-27
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 881 25 962
richter@wedco.at

QR vCard

 

 

PERSONAL

 

 

Larissa Bartosch
Personalleitung

T +43 1 480 2770-34
F +43 1 480 2770-15
bartosch@wedco.at

QR vCard

 

 

MARKETING & PRESSE

 

 

Horst Payr
Marketing & Presse

T +43 1 480 2770-19
F +43 1 480 2770-15
M +43 664 343 57 97

payr@wedco.at

QR vCard

 

 

BUCHHALTUNG

 

 

Thomas Müller
Leitung Buchhaltung

T +43 1 480 2770-12
F +43 1 480 2770-15
mueller@wedco.at

QR vCard

 

EINKAUF

 

 

Erik Mühl
Einkauf

T +43 1 480 2770-48
F +43 1 480 2770-15
muehl@wedco.at

QR vCard

 

 

PRODUKTION

 

 

Levent Celik
Produktionsleitung

T +43 1 480 2770-21
F +43 1 480 2770-15
celik@wedco.at

QR vCard

 

 

QUALITÄTSMANAGEMENT

 

 

Daniel Schweitzer
Leitung Qualitätsmanagement

T +43 1 480 2770-41
F +43 1 480 2770-15
schweitzer@wedco.at

QR vCard

KONTAKTIEREN SIE UNS